В зоне АТО погиб один боец, есть травмированные

В зоне АТО погиб один боец, есть травмированные

На Донецком направлении противник применил тяжелые минометы

На Донбассе за последние сутки в результате обстрелов российско-оккупационных войск погиб один боец, четверо военнослужащих получили ранения.

Об этом в четверг, 21 декабря, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

«На Луганском направлении враг из 82-мм минометов вел огонь по позициям сил АТО вокруг Гладосово и Травневого. Из 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковского», - заявили в штабе АТО.

Отмечается, что на Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы.

Кроме того, в этом районе боевики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин по оборонным укреплениям сил АТО у Каменки. Также более 20 мин различных калибров разорвалось неподалеку шахты Бутовка.

В общем, за минувшие сутки российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины. «В случаях, которые представляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватный огневой ответ», - сообщили в штабе АТО.

Напомним, 18 декабря российские боевики провели обстрел из реактивных систем залпового огня поселка Новолуганское. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что на территорию жилого сектора упало не менее 15 снарядов «Града».

В результате обстрела поселка Новолуганское пострадали восемь гражданских местных жителей, в том числе девочка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: