Вдова Пригожина отказалась от его фамилии – СМИ

Вдова Пригожина отказалась от его фамилии – СМИ
Жена Евгения Пригожина официально взяла другую фамилию
фото из открытых источников

Вдова Евгения Пригожина решила сменить свое имя на девичье

В Санкт-Петербурге СМИ получили доступ к делу о подражании имуществу учредителя чвк «Вагнер» Евгения Пригожина. И уже раскрылись любопытные факты. Так издание «Фонтанка» сообщает о том, что вдова Пригожина сменила фамилию на девичью.

Смена фамилии произошла официально, теперь Любовь Пригожина стала Любовью Валентиновной Кряжевой. Данные об изменении фамилии поступили в СМИ 15 сентября, когда именно она состоялась по документам – неизвестно.

По делу о наследовании имущества Пригожина также указана дата его смерти – 23 августа 2023 года, когда в Тверской области упал бизнес-джет учредителя ЧВК.

Напомним, главарь «вагнеровцев» был женат на Любви Пригожине более 30 лет. Жена опального «повара Путина» также занималась бизнесом, владея компанией «Медстрой». В браке у пары родились дети – Павел, Полина и Вероника.

Напомним, в открытом реестре наследственных дел РФ появилась фамилия главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, разбившегося в результате авиакатастрофы 24 августа. Еще в прижизненной воле «повара Путина» наследником выступал его 30-летний сын Павел, получивший почти все.

В то же время две дочери опального бизнесмена вроде бы не получат ничего. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на источники, приближенные к личным делам Пригожина.

Отмечается, что Павел Пригожин уже объявил себя абсолютным наследником отца. Но поскольку он крайне несамостоятельная фигура, сестры могут обжаловать через суд подобную несправедливость.

По данным российских СМИ, Павел Пригожин является владельцем крупного бизнес-центра на Синопской набережной и компаниями Лахта Парк и Лахта Плаза. По словам самого Пригожина, его сын отслужил в армии, воевал в Сирии, а сейчас находится в составе ЧВК «Вагнер».

К слову, 23 августа в Тверской области РФ разбился бизнес-джет предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Среди них вроде бы был и сам повар Путина. Росавиация опубликовала полный список пассажиров и членов экипажа самолета Embraer-135.

Журналисты сделали предположение, что, вероятно, самолет террориста Пригожина был сбит ракетой класса «земля-воздух», выпущенной с территории России.

Читайте также: ISW указало, кто заинтересован в смерти Пригожина больше Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: