Путин причастен к смерти Пригожина – Зеленский

Путин причастен к смерти Пригожина – Зеленский
Зеленский заявил, что Украина восприняла ликвидацию Пригожина, как «на одного террориста меньше», в то же время моральный дух россиян упал
фото: kommersant.ru

Владимир Зеленский «Путин сдулся – как человек, как политик. Он убил Пригожина – по крайней мере такая информация у нас есть»

За гибель предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в авиакатастрофе ответственен российский диктатор Владимир Путин. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время саммита «Ялта» в Киеве, сообщает BBC.

«Путин сдулся – как человек, как политик. Он убил Пригожина – по крайней мере такая информация у нас есть», – заявил президент.

Как отметил лидер страны, Украина восприняла ликвидацию Пригожина, как «на одного террориста меньше», но моральный дух россиян упал, поскольку они привыкли прикрываться «вагнеровцами» и бросать наемников вперед на поле боя.

«Я думаю, что эта защита, прикрываемая жизнями наемников, «вагнеровцев», – они это потеряли. Для нас это, безусловно, плюс», – объяснил Зеленский.

Напомним, что к вечеру 23 августа в Тверской области РФ разбился бизнес-джет предводителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Среди них был и сам повар Путина. Росавиация опубликовала полный список пассажиров и членов экипажа самолета Embraer-135.

К слову, Вашингтон пытается выяснить, каким образом был сбит самолет, на котором находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Ранее журналисты сделали предположение, что, вероятно, самолет террориста Пригожина был сбит ракетой класса «земля-воздух», выпущенной с территории России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: