Великобритания признает ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Великобритания признает ЧВК «Вагнер» террористической организацией
«Вагнер» был жестоким и разрушительным военным инструментом России Владимира Путина
фото из открытых источников

Представляемый в парламенте проект распоряжения позволит отнести активы «Вагнер» к категории собственности террористов и арестовать

Правительство Великобритании планирует признать российскую группу наемников «Вагнер» террористической организацией. Об этом пишет BBC.

Представляемый в парламенте проект распоряжения позволит отнести активы ЧВК к категории собственности террористов и арестовать.

«Вагнер» был жестоким и разрушительным военным инструментом России Владимира Путина. Продолжающаяся дестабилизационная деятельность «Вагнер» лишь продолжает служить политическим целям Кремля. Они просто террористы – и этот приказ о запрете четко говорит об этом в законодательстве Великобритании», – заявила министр внутренних дел Британии Суэлла Браверман.

Она сказала, что его работа в Украине и Африке является угрозой глобальной безопасности. Эта ЧВК сыграла ключевую роль во вторжении России в Украину, а также действовала в странах Африки, включая Сирию, Ливию и Мали.

Напомним, 23 августа в Тверской области РФ разбился самолет. Это был бизнес-джет главаря Вагнера Евгения Пригожина.

На борту самолета находились также заместители террориста Дмитрий Уткин и Валерий Чекалов. Всего на месте падения бизнес-джета найдены остатки 10 тел.

К слову, журналисты выяснили какой ракетой, вероятно, был убит террорист Пригожин. Вероятно, самолет с руководителем ЧВК «Вагнер» был сбит ракетой класса «земля-воздух», выпущенной с территории России.

Читайте также: Ровно два месяца после мятежа. Все, что известно о жизни и смерти террориста Пригожина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: