Венгрия восстала против экспорта украинского зерна через свою территорию

Венгрия восстала против экспорта украинского зерна через свою территорию
Венгрия планирует усилить контроль над транзитными перевозками украинского зерна
фото из открытых источников

Венгрия предлагает восстановить количественное ограничение на украинское зерно

Венгрия решила усилить контроль над транзитными перевозками украинского зерна по своей территории. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь.

По его словам, в стране хотят убедиться, что зерно действительно попадает в страны назначения, а не остается в Центральной Европе. Кроме того, Иштван Надь предложил возобновить в Евросоюзе таможенные пошлины и количественные ограничения на украинское зерно.

Кстати, в ближайшее время Варшава разработает новые механизмы, позволяющие стабилизировать ситуацию на продовольственном рынке. В Польше предлагают перевозить украинское зерно через Польшу в третьи страны без разгрузки на польской территории.

Напомним, что недавно стало известно о приостановке экспорта украинского зерна в Польшу. «Ситуация сложна как для украинских, так и польских фермеров. Мы все понимаем, кто виноват, но должны решить эту проблему. Украинская сторона до нового сезона воздержится от экспорта в Польшу пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника», – заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: