Верещук призвала украинских беженцев не возвращаться домой на зиму

Верещук призвала украинских беженцев не возвращаться домой на зиму
Верещук просит украинцев за границей не возвращаться в Украину на зиму
Фото из открытых источников

По словам Верещук, зима может быть сложной из-за террористических атак России

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала украинцев, которые находятся за рубежом, не возвращаться в Украину на зиму. Об этом она сообщила в эфире телемарафона.

«Буду просить не возвращаться, нам нужно пережить зиму. К сожалению, сети не выдержат. Вы видите, что делает Россия, все видят. Вернуться сейчас – это опять же подвергнуть (опасности – ред.) себя, своих детей, своих всех уязвимых родственников, которые могут быть или больны, или маломобильные, или старшие. То есть – не нужно этого делать. Если есть возможность, останьтесь пока перезимовать за границей», – призвала Верещук.

Она также добавила, что ей бы хотелось, чтобы весной «все вместе отстраивали Харьковскую, Херсонскую области и все другие города и села Украины».

«Пока давайте удержимся, потому что мы понимаем, что ситуация будет только ухудшаться – и в эту зиму нам нужно выжить. Вот выживем, переживем зиму, а дальше будем думать обо всем остальном», – подытожила министерша.

Напомним, по данным опроса, 85% украинцев, которые вынуждены были покинуть свое жилье и поселиться в других городах Украины, планируют вернуться домой.

Читайте также: Беженцы, переселенцы и те, кто остался. Как всем найти общий язык

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: