Верховная Рада созывает внеочередное заседание по требованию Зеленского

Верховная Рада созывает внеочередное заседание по требованию Зеленского

Внеочередное заседание парламента состоится в среду, 4 марта

Верховная Рада Украины соберется на внеочередное пленарное заседание. Об этом сообщается на сайте парламента.

«Согласно распоряжению председателя Верховной Рады Украины от 28 февраля 2020 года, заседание созывается в связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины девятого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады Украины», - говорится в сообщении.

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины созывается на 16 часов 4 марта 2020 года.

«Этим распоряжением аппарату Верховной Рады Украины поручается обеспечить подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины 4 марта 2020 года и проинформировать народных депутатов Украины о вопросах, рассмотрение которых запланировано на нем», - сообщили в парламенте.

О том, какой теме посвящается внеочередной созыв парламентариев, в сообщении не сказано.

К слову, 25 февраля 2020 года появилась информация о возможной отставке премьер-министра Алексея Гончарука и назначение на его место бизнесмена и бывшего члена правительства Николая Азарова, Сергея Тигипко или мультимиллионера Валерия Хорошковского.

Накануне премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал сообщения в СМИ о его возможной отставке и назначении главой правительства Сергея Тигипко.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: