Ракетный удар по Киеву: «Укрзализныця» сообщила о потерях

Ракетный удар по Киеву: «Укрзализныця» сообщила о потерях

Российская ракета попала в ДВРЗ

Фото: Вадим Томашевский

Разрушены три цеха Дарницкого вагоноремонтного завода

В результате ракетного удара по Киеву утром 5 июня Дарницкий вагоноремонтный завод потерял три цеха, но ремонт и производство вагонов здесь попытаются возобновить в кооперации с другими предприятиями отрасли. Об этом заявил член правления АО «Укрзализныця» Евгений Шрамко, сообщает «Укринформ».

«У нас полностью разрушены три цеха, которые восстановлению не подлежат. С их разрушением нарушена вся технологическая цепочка, поэтому мы будем налаживать кооперацию с другими предприятиями «Укрзализныци», чтобы возобновить здесь ремонт и производство вагонов», – сказал Шрамко.

Он подчеркнул, что оценивать ущерб ДВРЗ сегодня рано и конкретные цифры назвать нельзя.

«Сначала придется сделать паузу, чтобы очистить завод от остатков ракет и взрывчатки. Затем приступим к разбору завалов. Проблема же не только в том, сколько у нас есть убытки. Даже если бы мы потеряли один цех, то этим разорвана вся схема производства. Поэтому продукция этих цехов будет заменена кооперацией с другими предприятиями, чтобы как можно быстрее завод заработал и чтобы люди работали», – отметил Шрамко.

При этом он напомнил, что атаки россиян на железнодорожную инфраструктуру продолжаются практически через день, поэтому это нападение оценивает как террористический акт, направленный на разрушение гражданской инфраструктуры.

Напомним, 5 июня утром российские захватчики атаковали столицу Украины ракетами, удары наносились по железнодорожным объектам. Так, четыре российские ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу, который находится на левом берегу Киева.

Над Обуховским районом силы противовоздушной обороны сбили одну вражескую ракету. В результате вражеской атаки пострадал один человек, жертв нет.

Смотрите фото и видео результатов удара российских ракет по Киеву.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: