Визит конгрессменов США на Тайвань: Китай объявил новые военные учения

Визит конгрессменов США на Тайвань: Китай объявил новые военные учения
Силовое ведомство объявило о военных учениях вокруг Тайваня
Фото: chinamil.com

Китай объявил патрулирование вокруг Тайваня в ответ «на заговор Тайбея и Вашингтона»

Китайские военные объявили о проведении новых учений на Тайване, куда накануне прибыла делегация конгрессменов США. Об этом сообщает Reuters.

В Минобороны Китая заявили, что визит американских конгрессменов на Тайвань нарушает суверенитет и территориальную целостность Китая.

Силовое ведомство объявило о военных учениях и патрулированиях вокруг Тайваня в ответ «на заговор Тайбэя и Вашингтона».

Напомним, 14 августа делегация Конгресса США вновь посетила частично признанное островное государство Тайвань. Визит американских законодателей продлится два дня. В ходе визита американцы встретятся с лидерами Тайваня. 

Как сообщает посольство США на Тайване, делегацию возглавил сенатор Эд Марки (Демократическая партия). С ним также приехали члены Палаты представителей Джон Гараменди, Алан Лоуенталь, Дон Бейер (все из Демократической партии) и Аумуа Амат Коулман Радеваген (Республиканская партия).

Напомним, 2 августа спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань. По прибытии на Тайвань она заявила, что этот визит не противоречит политике США в отношении Китая и «чествует непоколебимую преданность Америки поддержке динамичной демократии Тайваня».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: