Власти Чечни мобилизуют мужчин, которые подают на загранпаспорт

Власти Чечни мобилизуют мужчин, которые подают на загранпаспорт
фото из открытых источников

Сотрудники миграционной службы говорят о негласном приказе Кадырова не выдавать загранпаспорта

В Чечне исчезают мужчины, подавшие заявление на получение загранпаспорта после объявления в России частичной мобилизации. Об этом говорится в Telegram-канале оппозиционного чеченского движения «Адат».

«Мужчине 2003 года рождения, который подал заявление на оформление загранпаспорта, позвонили по телефону и сказали явиться в миграционную службу якобы для уточнения данных. Мужчина исчез», – говорится в сообщении.

Впоследствии стало известно, что его мобилизуют для участия в войне в Украине. Отмечается, что у мужчины есть военный билет с категорией «В», никогда не служил и не заканчивал университет с военной кафедрой.

Кроме того, сотрудники миграционной службы говорят жителям о негласном приказе главы региона Рамзана Кадырова не выдавать загранпаспорта.

Напомним, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Стало известно, куда РФ планирует отправить мобилизованных.

Между тем, на российских границах собрались длинные очереди из граждан РФ, желающих покинуть свою страну после объявления частичной мобилизации. В соцсетях обнародовано немало видеоочередей на границах России с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией, Арменией и другими государствами.

Читайте также: Требовали, чтобы ехали с ними: мобилизованные в РФ избили полицейских (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: