Власти Одесской области запретили жителям купаться в море: названа причина

Власти Одесской области запретили жителям купаться в море: названа причина
Власти подчеркивают, что купиться в воде, а также рыбачить в ней – опасно для людей
фото из открытых источников

Специалисты провели лабораторные исследования воды в Одесской области и обнаружили возбудители инфекционных заболеваний

Власти Одесской области запретили жителям купаться в море, лимане и реках, а также ловить рыбу. В воде обнаружили опасные вещества. Об этом сообщает городской совет Одессы.

Специалисты провели лабораторные исследования воды в Одесской области. За последнюю неделю в воде обнаружили возбудители инфекционных болезней, в том числе сальмонеллы, рота- и астравирусы, холеровидные вибрионы, парагемолитикус, яйца и личинки гельминтов людей и животных. Кроме того, содержание кишечных палочек значительно превышает нормы.

Власти подчеркивают, что купиться в воде, а также рыбачить в ней – опасно для людей.

«Наличие всех перечисленных биологических патогенов в воде открытых водоемов Одесской области, в частности, Черном море, Белгород-Днестровском лимане и реке Дунай, создает реальную угрозу жизни и здоровью населения», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за подрыва россиянами Каховской ГЭС море на пляжах Одессы стало зеленым, оно продолжает выбрасывать на берег много мусора и даже целые деревья.

Также на побережье Черного моря продолжает выносить все свидетельства техногенной катастрофы, вызванной российскими террористами. Из воды прибывает все больше мусора, сваленных деревьев, мебели и бытовой техники.

Читайте также: Из-за подрыва ГЭС загрязнение Днепра превышает норму в 28 тысяч раз

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: