Влиятельный однопартиец Трампа: Поражение России в наших интересах

Влиятельный однопартиец Трампа: Поражение России в наших интересах
Лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл
фото: vanityfair.com

Поражение России поможет избежать крупномасштабного конфликта в Европе и Индо-Тихоокеанском регионе

Поражение России в войне против Украины отвечало бы интересам США. Об этом заявил лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл на заседании Сената, посвященном вопросам национальной безопасности.

«Два года жестокой войны России в Украине привели к тому, что суверенное государство понесло ужасные потери и против него были совершены ужасные военные преступления. Задолго до того, как российские войска сделали первый шаг в сторону Киева в феврале 2022 года, я настаивал на предоставлении Украине решающих возможностей, необходимых для самозащиты», – сказал Макконнелл.

По его словам, у него никогда не было иллюзий по поводу того, почему Америка поддерживает борьбу Украины, ведь речь идет об интересах США.

«В прямых интересах США, чтобы авторитарные лидеры не чувствовали себя в праве перекраивать мировую карту силой», – говорит республиканец.

Он считает, что США должны сдерживать агрессивное поведение других стран до того, как оно повлечет за собой более крупномасштабный конфликт и создаст прямую угрозу ближайшим союзникам и торговым партнерам Соединенных Штатов.

«Ускорение поражения России – это именно то, что поможет нам не столкнуться с одновременной агрессией противников в Европе и Индо-Тихоокеанском регионе», – заявил Макконнелл.

Напомним, министр обороны США Ллойд Остин на заседании Контактной группы по обороне Украины заявил, что у США закончились деньги для помощи Украине и Вашингтон не может поставлять ракеты и боеприпасы на том же уровне, что и год назад.

Как сообщалось, участники переговоров до сих пор не согласовали соглашение о безопасности границы, которое может разблокировать экстренный дополнительный запрос президента Байдена, включающий помощь Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: