Глава Пентагона заявил, что у США закончились деньги для Украины

Глава Пентагона заявил, что у США закончились деньги для Украины
Министр обороны США Ллойд Остин
фото: reuters.com

Ллойд Остин призвал союзников помогать Украине

У США закончились деньги для помощи Украине и Вашингтон не может поставлять ракеты и боеприпасы на том же уровне, что год назад. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на заседании Контактной группы по обороне Украины, пишет Associated Press.

«У США кончились деньги для помощи Украине, и мы не в состоянии поставлять Киеву ракеты и боеприпасы на том же уровне, что и год назад. Я призываю эту группу («Рамштайн» – «Главком») более тщательно изучить возможности, чтобы предоставить Украине более жизненно важные наземные системы противовоздушной обороны и перехватчиков», – сказал Остин, призвав союзников помочь Украине.

После заседания «Рамштайн» Селеста Валландер, помощница министра обороны США по международным делам, сообщила, что Министерство обороны Украины ежедневно получает отчеты о браке в подразделениях вооружения и боеприпасов.

«Это одна из причин, по которой мы уделяем особое внимание необходимости отвечать на вопросы Конгресса, чтобы они могли продвинуться вперед в принятии решения закона о помощи Украине», – отметила Валландер.

Напомним, представитель минобороны США генерал-майор Пэт Райден заявил, что существует реальная угроза поражения Украины в войне в случае, если она не получает поддержки Запада.

Ранее Пентагон сообщил, что Контактная группа по обороне Украины, известная как формат «Рамштайн», выделила в общей сложности более $80 миллиардов военной помощи Украине.

В то же время представитель Пентагона отметил, что постоянная нехватка финансирования со стороны Конгресса США заставляет приостановить предоставление Украине дополнительного вооружения.

Читайте также: «Рамштайн-18»: главные итоги заседания

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: