Лидер республиканцев в Сенате рассказал, что означает помощь Украине для США

Лидер республиканцев в Сенате рассказал, что означает помощь Украине для США
Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл
фото: abcnews.go.com

США заинтересованы в том, чтобы сдержать агрессивное поведение врага, прежде чем оно спровоцирует более широкий конфликт

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл публично выступил за дальнейшую военную помощь Украине. Он считает, что это необходимо для защиты интересов Америки. Об этом он заявил на выступлении в Конгрессе.

«В вопросе поддержки Украины никогда речь не шла о благотворительности, здесь речь не идет о демонстрации благотворительности или об абстрактных принципах международных отношений. Речь идет о холодных, жестких американских интересах», – сказал лидер республиканцев.

Он отметил, что США заинтересованы в том, чтобы сдержать авторитарные режимы, прежде чем они приведут к более широкому конфликту.

«В наших интересах – помочь уменьшить военный потенциал значительного противника и при этом не жертвовать жизнью американцев. В наших интересах сдержать агрессивное поведение, прежде чем оно спровоцирует более широкий конфликт», – сказал Макконнелл.

По его словам, Америка не может делать вид, будто имеет прививку против последствий войны в Европе. Кроме того, США не могут позволить себе даже думать, что отсутствие реакции на агрессию РФ как-то усугубит позицию Америки и стратегическую конкуренцию с Китаем.

Напомним, министр обороны США Ллойд Остин на заседании Контактной группы по обороне Украины заявил, что у США закончились деньги для помощи Украине и Вашингтон не может поставлять ракеты и боеприпасы на том же уровне, что и год назад.

Как сообщалось, участники переговоров до сих пор не согласовали соглашение о безопасности границы, которое может разблокировать экстренный дополнительный запрос президента Байдена, включающий помощь Украины.

Читайте также: Помощь Украине: Пентагон сделал тревожное заявление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: