Вопрос разрешения на выезд мужчин за границу будет рассматриваться на Ставке – Данилов

Вопрос разрешения на выезд мужчин за границу будет рассматриваться на Ставке – Данилов
Секретарь СНБО Алексей Данилов
Фото: rnbo.gov.ua

Данилов поддерживает изменения в законодательстве, направленные на расширение условий выезда мужчин за границу во время войны, однако осуждает позорные действия некоторых артистов

На ближайшем заседании Ставки главнокомандующего будут рассмотрены вопросы разрешений на выезд мужчин за границу, в частности – артистов. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире национального телемарафона.

По его словам, большинство не понимают, что разрешение на выезд из Украины во время военного положения предполагает необходимость возвращаться. Он рассказал, что в декабре 2022 года Министерством культуры было выдано разрешение на выезд шести артистам. Они представляли Украину, однако когда пора ехать назад – не сделали этого.

«Они вызывающе начинают комментировать и выкладывать в паблики, что они так умны, а другие должны воевать... Я четко понимаю, что такие «артисты» будут в другом месте «выступать», когда вернутся... На заседании Ставки, которая будет в ближайшее время, вопрос, кто, сколько, какое ведомство давало разрешение, будет в повестке дня и министр напрямую будет отчитываться на заседании Ставки», – заявил Данилов.

По его словам, речь идет о справедливости, ведь все должны прилагать усилия для победы Украины.

«Не можешь воевать? Пожалуйста, работай, плати налоги. Не можешь работать? Помогай, как можешь. Но вот так позорить страну – это не позволено никому», – добавил чиновник.

В то же время Данилов поддерживает изменения в законодательстве, направленные на «усиление этих процессов» – условия выезда мужчин призывного возраста за границу.

Напомним, что стендап-комик и участник подкаста Srakadupa Андрей Щегель в интервью тележурналисту Роману Скрипину для его ютуб-канала «16+» признался, что уехал из Украины.

К слову, Министерство культуры и информационной политики отреагировало на интервью украинского стендап-комика Андрея Щегеля, заявившего о бегстве из страны во время полномасштабной войны.

Ранее «Главком» писал, что музыкант Владимир Дантес гневно обратился к коллегам, которые получили разрешение на выезд за границу и не вернулись.

Читайте также: Братья и сестры. Скандальный стендапер, который высмеивал украинцев, записал новое видео

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: