Легион «Свобода России» вербует тысячи россиян для нападения на Москву – The Times

Легион «Свобода России» вербует тысячи россиян для нападения на Москву – The Times
Российские добровольцы накапливают силы для атаки на Москву
Фото: legionliberty.army

Организация российских добровольцев в настоящее время насчитывает от 500 до 1000 бойцов

Добровольцы легиона «Свобода России», которые воюют против путинского режима на стороне Украины, вербуют тысячи россиян для атаки на Москву. Об этом пишет The Times.

По словам заместителя командира легиона с позывным «Цезарь», у бойцов наблюдается растущий постоянный поток новобранцев из РФ. В настоящее время «Свобода России» насчитывает от 500 до 1000 бойцов.

Легион считает РФ «бомбой замедленного действия, готовой разразиться революцией против Путина». По словам «Цезаря», его подразделение будет продолжать осуществлять рейды на границе, пока их силы не будут достаточными для атаки на Москву.

«У нас серьезные возможности. У нас есть минометы, бронемашины, ПЗРК «Стингер», переносные противотанковые комплексы и высокоэффективные разведывательные беспилотники», – рассказал доброволец.

Он также подчеркнул, что «Свобода России» – не преступники и не частная военная компания, как «Вагнер». Все члены легиона являются гражданами РФ, а некоторые из них служили ранее в ВСУ.

Основная цель российских добровольцев – это защита Украины, освобождение ее территорий и свержение путинского режима, пояснил «Цезарь».

Заместитель командира советует желающим связаться с представителями легиона в Интернете. Затем кандидаты пройдут проверку биографических данных и процесс отбора.

Представитель легиона пояснил, что россияне смогут попасть в Украину через нейтральные страны.

«Все больше россиян понимают, что эта война преступна и ее нужно остановить», – отметил «Цезарь».

Как пишет The Times, операция российских добровольцев в Белгородской области стала первым случаем длительных боев на территории России с начала войны и первым вооруженным вторжением в Россию после пограничных столкновений между советскими и китайскими войсками в 1969 году.

Напомним, легион «Свобода России» опубликовал видеосводку операции в Белгородской области РФ. 22 мая в Белгородской области прогремели взрывы и распространилась информация, что на территорию РФ вошли российские добровольцы из легиона «Свобода России». Свой «визит» на Белгородщину они объяснили намерением создать там демилитаризованную зону.

В мае Верховный суд России признал легион «Свобода России» террористическим и запретил его на территории страны. Кроме того, московский суд вынес первый штраф за публичную демонстрацию бело-сине-белого флага легиона «Свобода России».

Читайте также: Легион «Свобода России» объяснил, зачем зашел в Белгородскую область

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: