Возобновление переговоров Украины с Россией: Кремль сделал заявление

Возобновление переговоров Украины с Россией: Кремль сделал заявление
Медведев отреагировал на заявление Арахамии о возможном возобновлении переговоров
фото с открытых источников

В Москве предполагают, что якобы может не быть «о чем и с кем говорить»

Переговоры Украины с Россией могут и не состояться. Поскольку в Москве предполагают, что вроде бы может не быть «о чем и с кем говорить». Об этом сообщил в Telegram заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведева.

«Главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа. Можно и так. Вопрос в том, будет ли о чем и с кем говорить», – написал Медведев.

Напомним, глава переговорной группы, нардеп Давид Арахамия накануне заявил, что Украина сможет возобновить переговорный процесс после контрнаступления на отдельных участках. Это, по его словам, может произойти до конца августа.

Добавим, что в России при этом тоже заявляли о возможности возобновления переговорного процесса.

Также президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры, которые должны положить конец развязанной Россией войне, сейчас не проходят исключительно из-за позиции Российской Федерации.

Ранее Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным, но без его посредников и на условиях диалога, а не ультиматума.

В ответ спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что глава Кремля никогда не отказывался от встречи с Зеленским, но она должна быть подготовлена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: