Все спортсмены, не уехавшие из РФ, поддерживают войну против Украины – российская чиновница

Все спортсмены, не уехавшие из РФ, поддерживают войну против Украины – российская чиновница
«Спортсмены, не поддерживающие решения президента Путина, не должны представлять страну», – Привалова
фото: AFP

Вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики сделала скандальное заявление, которое может навредить российским спортсменам

Первый вице-президент Вcероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова прокомментировала идею о допуске россиян к Олимпиаде-2024 в составе «сборной беженцев».

Ранее министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук предположил, что выступить на Играх могли бы российские спортсмены, которые являются диссидентами по отношению к политике своих властей.

«Спортсмены и любой гражданин России, которые не поддерживают решение президента (диктатора Владимира Путина – ред.), не должны представлять страну.

Я думаю, что те, кто не поддерживает (войну против Украины – ред.), уже уехали. А те, кто остаются, поддерживают ее», – цитирует Привалову Reuters.

Напомним, группа из 35 стран выступила против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх в Париже. Решение было принято во время виртуального саммита министров спорта стран в пятницу, 10 февраля.

К слову, чемпион мира Евгений Байдусов может быть наказан за незаконное посещение Крыма.

Читайте також: Зеленський звернувся до учасників наради щодо Олімпіади-2024

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: