Все убежали? Встреча Путина и международных инвесторов отменена

Все убежали? Встреча Путина и международных инвесторов отменена
На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Владимир Путин отказался от основных международных встреч, с журналистами и инвесторами
Фото из российских СМИ

Вместо иностранных журналистов президент России будет разговаривать с военными пропагандистами

Владимир Путин сменил формат своего участия в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме, ограничив контакты с иностранными участниками мероприятия. Об этом в интервью кремлевскому информагентству «Тасс» заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В частности, организаторы отменили традиционную встречу Путина с руководством международных компаний – международных инвесторов. Песков подтвердил, что такой встречи в этом году не будет.

Максимум, на что иностранцы, которые приедут в Санкт-Петербург, могут рассчитывать – это некоторые отдельные встречи, что Кремль пока «не исключает», но и не гарантирует.

Также Владимир Путин отказался от другого традиционного мероприятия – встречи с главными редакторами международных информационных агентств. Хозяин Кремля встретится с отечественными медиа пропагандистами, которые работают на оккупированных и захваченных территориях Украины.

«Президент, расставляя в настоящее время надлежащие приоритеты, проведет встречу с военными корреспондентами, с руководителями информационных подразделений и с руководителями российских СМИ», – пояснил Дмитрий Песков.

Напомним, что Песков признал – экономическая ситуация в России тяжелая, а Путин уже готовит техническую интеллигенцию РФ к изоляции страны.

Добавим, что Кремль анонсировал «чрезвычайно важную» речь Путина, которую он сделает на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: