Силы обороны уничтожили семь крылатых ракет – Генштаб

Силы обороны уничтожили семь крылатых ракет – Генштаб
За прошедшие сутки произошло 61 боевое столкновение
фото: Генштаб ВСУ

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 14 января

Продолжаются 690-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 61 боевое столкновение. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 14 января.

Оперативная обстановка на направлениях

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отразили четыре атаки врага возле Синьковки Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими защитниками отбиты четыре атаки оккупантов в районах Макеевки Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отразили две атаки противника вблизи Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили пять атак противника в районах Новобахмутовки, Авдеевки и еще 15 атак возле Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении наши подразделения продолжают сдерживать врага вблизи Красногоровки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 17 атак.

На Шахтерском направлении Силы обороны отбили четыре атаки противника южнее Пречистовки, западнее Старомайорского и южнее Ровнополя Донецкой области.

На Запорожском направлении украинские защитники отбили две атаки оккупантов в районе Роботиного Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил пять безуспешных штурмовых действия на позиции украинских защитников.

Успешные удары ВСУ по врагу

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 11 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены семь крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 и одна управляемая авиационная ракета Х-59.

Подразделения ракетных войск поразили три района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, девять артиллерийских средств, четыре средства противовоздушной обороны, боеприпасы и станцию ​​радиоэлектронной борьбы противника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: