ВСУ отреагировали на слухи о мобилизации женщин

ВСУ отреагировали на слухи о мобилизации женщин
Женщин мобилизуют их только по личному желанию
фото из открытых источников

Россияне пытались расшатать тему мобилизации женщин в Украине

На данный момент в Вооруженных силах Украины много профессий для женщин, однако мобилизуют их только по личному желанию. А женщины-медики всегда были военнообязанными. Об этом рассказал начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо, передает «РБК-Украина».

Фитьо подчеркнул, что россияне пытались расшатать тему мобилизации женщин.

«На самом деле все гораздо проще. Женщины-медики всегда были военнообязанными. После окончания своего вуза они знали, что они военнообязанные и должны были стать на военный учет в свои ТЦК и СП», – говорит он.

Военный напомнил, что был период, когда уничтожалась система военного учета. Потому некоторые медики не стали на учет. Однако сейчас такая проблема уже отсутствует.

«Наши женщины-медики просто звонят по телефону в свой ТЦК и СП, договариваются, когда им можно прийти, проходят медицинское освидетельствование, предоставляют необходимый перечень документов, становятся на военный учет и продолжают заниматься своей работой. Ажиотажа никакого не было, женщин в армию мы не мобилизуем. Как показывает практика, российская пропаганда здесь проиграла полностью», – добавил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что не подпишет закон о мобилизации женщин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: