ВСУ посмеялись над планом России захватить Бахмут до 9 мая

ВСУ посмеялись над планом России захватить Бахмут до 9 мая
Ситуация вокруг Бахмута остается напраженной, но контролируемой
Фото из открытых источников

Череватый отметил, что когда придет время – россияне уже будут отсчитывать даты, куда они добегут, убегая от украинских войск

Россияне планируют захватить Бахмут до 9 мая, но Силы обороны сделают все, чтобы их планы не воплотились в реальность. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Он отметил, что в традициях российских властей – постоянно устанавливать какие-то достижения к каким-то датам. Правда, по его словам эти традиции круто меняют Силы обороны Украины.

«Они скоро установят рекорд Гиннесса по перенесению дат, к которым они должны взять что-то. До конца марта они должны были взять весь Донбасс. Первые даты о взятии Бахмута были в июле 2022 года, с тех пор он до сих пор стоит. Наши Силы обороны сделают все, чтобы ни одна из этих дат не стала реальностью», – заявил спикер.

К тому же Череватый отметил, что когда придет время – россияне уже будут отчислять даты, куда они добегут, убегая от украинских войск.

Напомним, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский, вновь побывавший в Бахмуте Донецкой области, заявил, что город держится благодаря самоотверженности и профессионализму украинских военных.

Читайте также: Оборона Бахмута: командир «Холодного Яра» сделал заявление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: