ВСУ предупредили, что Россия, вероятно, готовит новую ракетную атаку

ВСУ предупредили, что Россия, вероятно, готовит новую ракетную атаку
На этот раз шторм не мешает врагу держать корабли на боевом дежурстве в море
Фото из открытых источников

Шторм не мешает врагу держать корабли на боевом дежурстве в море

Россия может готовиться к нанесению нового ракетного удара по Украине. Это указывают маневры врага в Черном море. Об этом сообщила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Сейчас корабельная группировка продолжает маневры и переформатирование. Мы наблюдаем, что уменьшилось общее количество корабельной группировки. На данный момент – это 10 единиц, среди которых остался только один надводный ракетоноситель, остальные зашли в пункты базирования, что может свидетельствовать, скорее всего, об определенной подготовке», – рассказала Гуменюк.

Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга уточнила, что в действиях россиян уже не раз наблюдалась определенная последовательность.

«Они определенное время играют мышцами в море, демонстрируют свое присутствие и контроль ситуации, а затем заходят в пункты базирования, как правило, готовясь к маневрам по массированному ракетному удару», – отметила Гуменюк.

При этом она отметила, что на этот раз шторм не мешает врагу держать корабли на боевом дежурстве в море, что в очередной раз может свидетельствовать о подготовке РФ. На уточняющий вопрос, готовятся ли россияне к очередному ракетному удару, она ответила: «Вполне вероятно».

Напомним, продолжаются 344-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Площанка, Невское, Краснопоповка, Диброва, Кузьмино и Белогоровка Луганской области и Спорное, Белогоровка, Васюковка, Благодатное, Красная Гора, Бахмут и Клещеевка Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: