ВСУ объяснили, почему приостановили контрнаступление на Лиманском направлении

ВСУ объяснили, почему приостановили контрнаступление на Лиманском направлении
По словам Череватого, наступление войск зависит не только от имеющихся ресурсов, но и от погодных условий
Фото: zsu.gov.ua

Наши защитники на Лиманском направлении продолжают уничтожать логистику и склады врага

Погода и ресурсы пока не способствуют наступлению украинских военных на Лиманском направлении в Луганской области. Но защитники продолжают бои. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона.

«Ряд факторов влияет, во-первых, мы – не россияне. Мы не бросаем наши подразделения, когда нет резервов, достаточной огневой поддержки. Поэтому мы поступаем так, как приписывает адекватная современная военная наука. Когда у нас были эти возможности, мы продвигались – погодные условия, резервы», – объяснил он.

Череватый отметил, что отсутствие продвижения не означает, что бои прекратились. Наши защитники на Лиманском направлении продолжают уничтожать логистику и склады врага.

«Боевые задачи бывают разные – это не всегда наступательные действия. Это истощение противника, а есть момент, когда ты можешь перейти к более решительным действиям и прорвать оборону противника, как было в Харьковской области», – добавил спикер.

По словам Череватого, наступление войск зависит не только от имеющихся ресурсов, но и от погодных условий. Хотя представитель не исключил, что для контрнаступления нужно собрать «мощный кулак», имея в виду военную помощь партнеров.

Напомним, по сообщению главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, российские власти поставили гауляйтерам временно оккупированных территорий Луганщины ультиматум выйти до 1 апреля к административным границам области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: