Террористы готовят новые удары по Украине – Зеленский (видео)

Террористы готовят новые удары по Украине – Зеленский (видео)
Наши Силы обороны готовятся к ударам рашистов
фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский в конце 277-го дня полномасштабного вторжения в очередной раз обратился к народу

Президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном вечернем обращении заявил, что Россия готовит новые ракетные удары по Украине, но силы обороны к ним готовятся.

«Мы понимаем, что террористы готовят новые удары и пока у них есть ракеты – они не успокоятся. Начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и уходящая. Наши силы обороны готовятся. Все государство готовится. Все сценарии прорабатываем, в том числе с партнерами», – отметил президент Украины.

Зеленский также предупредил, что на неделе особенно важно прислушиваться к сигналам воздушной тревоги.

«Все вместе и помогая друг другу – мы пройдем и этот вызов войны: эту зиму это попытка России использовать холод против людей. Делаем и будем делать все возможное, чтобы укрепить нашу оборону. Делаем и будем делать все, чтобы привлечь Россию к ответственности за эту террористическую войну», – добавил глава государства.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что если Путин выиграет войну, он и другие диктаторы продолжат использовать насилие для достижения своих целей.

Как сообщалось, страны НАТО проводят аудит и ревизию всего оружия и боеприпасов с целью найти остатки на складах, которые можно передать Украине. Об этом сообщил народный депутат от «Слуги народа» Егор Чернев по итогам разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Читайте также: Встречи министров НАТО: Блинкен анонсировал новые меры поддержки Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: