ВСУ сообщили, какими ракетами рашисты ударили по Кривому Рогу

ВСУ сообщили, какими ракетами рашисты ударили по Кривому Рогу
Россияне обстреляли Кривой Рог аэробалистическими ракетами
Фото из открытых источников

Оккупанты выпустили по городу два типа ракет

Российские оккупанты для ударов по Кривому Рогу применили ракеты типа «Кинжал» и «Искандер». Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Украинские военные уточнили, что оккупанты выпустили 7 ракет.

«По уточненным данным командования, для ракетного удара по Кривому Рогу враг применил аэробалистические ракеты типа «Кинжал» и «Искандер», – говорится в сообщении.

Заметим, что уровень воды в Кривом Роге после ракетного удара поднялся примерно на 2-3 метра. Скорость реки значительно увеличилась. В некоторых местах вода добралась до домохозяйств.

ВСУ сообщили, какими ракетами рашисты ударили по Кривому Рогу фото 1

Позже жителей некоторых улиц призвали эвакуироваться из-за угрозы подтоплений.

«Продолжается ликвидация последствий обстрела. Оккупанты пытались смыть просто водой часть нашего города. Мы ситуацию контролируем, идет ликвидация аварии, задействованы все службы, все на местах. Но уровень воды в реке Ингулец поднялся. Для того чтобы отойти от лишних рисков, я прошу жителей некоторых улиц эвакуироваться. Мы понимаем, что делать. Мы сильные, мы справимся, но лучше себя все же уберечь», – отметил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Власти пока не сообщают, как скоро жители смогут вернуться в свои дома и сколько времени займет ликвидация последствий обстрела. Местные жители сообщают, что уровень воды существенно не уменьшился.

Напомним, 14 сентября во время воздушной тревоги враг ударил ракетами по Кривому Рогу.

Добавим, ночью 15 сентября взрывы раздавались в трех городах Украины. В частности, местные жители сообщали о взрывах в Николаеве и Кропивницком. Также рашисты обстреляли один из районов Харькова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: