ВСУ удерживают плацдарм на левом берегу Херсонщины: анализ ISW

ВСУ удерживают плацдарм на левом берегу Херсонщины: анализ ISW
ВСУ дают отпор врагу
фото: zsu.gov.ua

В районе Крынок продолжают вестись позиционные бои

Украинские военные удерживают позиции на восточном (левом берегу) Херсонской области. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

Геолокационные кадры, опубликованные 24 декабря, показывают, что российские войска недавно продвинулись к востоку от Тернов (к западу от Кременной).

Российские и украинские источники сообщали, что позиционные боевые действия продолжались на Купянском направлении в районе Синьковки и Стельмаховки (к северо-западу от Сватового) и на Лиманском направлении к востоку от Ямполевки; к югу от Кузьминого; вблизи Тернов, Торского, Дибровы и Серебрянского лесничества.

Украинский Генштаб сообщил, что российские войска увеличили количество артиллерийских ударов на направлениях Купянска, Лимана, Бахмута до более чем 1000 ударов за сутки.

Российские и украинские источники утверждают, что позиционные бои шли к северо-западу от Бахмута вблизи Богдановки и Васюковки; к западу от Бахмута у Ивановского; юго-западнее Бахмута возле Клещеевки, Андреевки и Пивденного.

Российские и украинские источники утверждают, что позиционные боевые действия произошли северо-западнее Авдеевки возле Новобахмутовки и в направлении Очеретино; возле Степного, Северного, Первомайского и Невельского.

24 декабря российские и украинские войска продолжали позиционные боевые действия на запад и юго-запад в районе города Донецка. Столкновения были вблизи Марьинки, Новомихайловки и Победы.

Украинские и российские источники утверждают, что позиционные бои произошли вблизи Работиного и Вербового и к югу от Гуляйполя. Российские блогеры продолжали рассказывать, что плохие погодные условия влияют на способность сил РФ проводить наземные маневры.

На 24 декабря украинские силы удерживают позиции на восточном (левом берегу) Херсонской области. Российские и украинские источники утверждали, что позиционные боевые действия продолжались на восточном берегу, в том числе близ Крынок.

Ранее сообщалось, что российская армия может снова пойти на Киев, если украинские военные «посыпятся» на каком-то участке фронта и у врага освободятся силы.

Читайте также: Минобороны объяснило, зачем Украине еще 500 тысяч солдат

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: