ВСУ ведут ожесточенные бои с оккупантами на нескольких направлениях: анализ ISW

ВСУ ведут ожесточенные бои с оккупантами на нескольких направлениях: анализ ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото: zsu.gov.ua

Украинские военные отразили все атаки россиян на левом берегу Херсонской области

ВСУ продолжают удерживать плацдарм на левом берегу Херсонской области, и отбивают атаки россиян в районе Крынок. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

Геолокационные кадры, опубликованные 2 января, показали, что российские войска продвинулись к западу от Кармазиновки (11 км юго-западнее Сватового) и Площадки (15 км северо-западнее Кременной).

Российские и украинские силы также вели позиционные боевые действия 1 и 2 января северо-восточнее Купянска близ Синьковки и восточнее Петропавловки; юго-западнее Сватового вблизи Макеевки; к западу от Кременной возле Тернов и Торского; и к югу от Кременной в районе Серебрянского леса.

Украинские войска, вероятно, нанесли удар по району сосредоточения добровольческого отряда БАРС-16 «Кубань» (резервной боевой армии РФ) в оккупированном Лисичанске Луганской области.

Геолокационные кадры, опубликованные 1 и 2 января, свидетельствуют, что российские войска продвинулись на северную и восточную окраины Богдановки (к северо-западу от Бахмута).

Дополнительные геолокационные кадры, опубликованные 31 декабря, показывают, что войска РФ продвинулись севернее Курдюмовки (юго-западнее Бахмута).

Украинские и российские источники утверждают, что позиционные боевые действия продолжались северо-западнее Бахмута в районе Богдановки и Хромового и юго-западнее Бахмута в районе Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки.

Российские и украинские источники утверждают, что позиционные бои продолжались северо-западнее Авдеевки в районе Новобахмутовки, Бердичев, Авдеевского коксохимического завода; возле Степного; вблизи промзоны; и возле Первомайского и Невельского.

Геолокационные кадры, опубликованные 14 декабря и 1 января, показывают, что российские войска ранее незначительно продвинулись на северо-восточную окраину Новомихайловки (юго-западнее Донецка). Российские и украинские источники утверждают, что позиционные боевые действия продолжались вблизи Марьинки, Новомихайловки и Победы и в направлении Парасковиевки.

Российско-украинские войска продолжали позиционные бои в районе границы Донецко-Запорожской областей 1 и 2 января, однако подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было.

Украинские и российские источники заявили 1 и 2 января, что позиционные бои продолжались к западу и югу от Работиного, а также вблизи Вербового и Новофедоровки.

Российский военкор заявил, что на западе Запорожской области погодные условия остаются сложными. Украинский военный обозреватель Константин Машовец заявил, что части российского 234-го десантно-штурмового полка (ВДВ) и 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады продвигались к западу от Работиного из Копани.

1 и 2 января продолжались позиционные бои на восточном (левом) берегу Херсонской области, но подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было. 1 января украинские силы отразили несколько увеличенное количество российских наземных атак вблизи Крынок.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь временно оккупированный Лисичанск в Луганской области подвергся обстрелу. Под удар попало училище, где базировались солдаты РФ.

Читайте также: ВСУ продвинулись вперед на Запорожье – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: