ВСУ выстроили мощную оборону: что происходит на Авдеевском и Бахмутском направлениях

ВСУ выстроили мощную оборону: что происходит на Авдеевском и Бахмутском направлениях
ВСУ не намерены отступать
Фото: zsu.gov.ua

Россия возобновляет позиции мобилизованными кадрами

Главный скелет россиян на Авдеевском и Бахмутском направлениях был уничтожен. Украинские защитники выстроили мощную оборону, которую враг уже месяцами не может прорвать. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона «Единые новости».

Как пояснил Череватый, ВСУ не намерены отступать. Отступление является крайним средством, которое применяется исключительно во избежание больших потерь, как это было, например, под Северодонецком или Лисичанском.

«Главный наш план на этом Авдеевском и Бахмутском направлениях – максимально вымотать противника, что мы ежедневно успешно делаем, нанести ему непоправимые потери и это тоже делается каждый день. Значительный скелет профессиональных вооруженных сил России можно сказать уже истребленный», – заявил Череватый.

Спикер Восточной группировки ВСУ добавил, что в настоящее время Россия возобновляет позиции мобилизованными кадрами. За прошедшие сутки последние прибыли в Донецкую область, еще 3 тыс. были отправлены в населенный пункт Ялта. Весь этот процесс отслеживается нашими воинами.

«Вся практика последних месяцев показывает, что в плане причинения вреда, уничтожения врага у нас невероятное преимущество над ним. Мы гораздо технологичнее работаем, используем новую технику и технологии», – заметил Череватый.

Напомним, продолжаются 273-е сутки российского широкомасштабного вторжения. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Спорное, Берестово, Бахмут, Курдюмовка, Северное, Новобахмутовка, Красногоровка, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

Читайте также: Россия готовит атаку на Белгородскую область под чужим флагом – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: