Россия готовит атаку на Белгородскую область под чужим флагом – ISW

Россия готовит атаку на Белгородскую область под чужим флагом – ISW
Кремль готовит нападение под чужим флагом на Белгородскую область
Фото: armyinform.com.ua

Российские пропагандисты начали выдвигать гипотезу, что украинские войска якобы стремятся ворваться в Белгородскую область

В Кремле создают информационные условия для атаки под чужим флагом в Белгородской области. Об этом сообщил Институт изучения войны (ISW).

Главная цель атаки, по мнению аналитиков института, восстановить общественную поддержку войны в Украине.

Отмечается, что российские пропагандисты начали выдвигать гипотезу о том, что украинские войска якобы стремятся ворваться в Белгородскую область, а другие отмечают, что российским силам необходимо восстановить контроль над Купянском в Харьковской области, чтобы минимизировать угрозу украинского нападения.

«Эти утверждения уже давно циркулируют в сообществе блогеров, которые критиковали российское военное командование за сдачу позиций в Волчанске на северо-востоке Харьковской области после вывода российских войск из этого региона в сентябре», – говорится в отчете Института.

Российские блогеры также активизировали свои призывы вернуть освобожденные территории в Харьковской области 22 ноября, заявив, что такие меры остановят украинцев от проведения штурмовых операций на Купянском и Волчанском направлениях.

«Готовка утверждения России о готовящемся нападении Украины на Белгородскую область абсурдна и направлена ​​только на то, чтобы запугать общественность и заставить ее поддержать войну. Украина не имеет стратегического интереса во вторжении в Россию и не может сделать это в таких масштабах», – отмечают аналитики.

По их мнению, эти «бессмысленные предположения о фантастическом украинском вторжении в Россию» также могут быть частью плана Кремля по признанию и умиротворению радикальных сторонников войны.

Российские военные коры неоднократно обвиняли Кремль и Министерство обороны России в неспособности защитить Россию, включая недавно аннексированные территории. Кремль, однако, вряд ли сможет повторно захватить Харьковскую область, как этого требуют националистические деятели, считают эксперты.

Россия готовит атаку на Белгородскую область под чужим флагом – ISW фото 1

Ключевые выводы:

  • Российские военные значительно истощили свой арсенал высокоточных ракет, но, вероятно, по-прежнему будут угрожать украинской инфраструктуре.
  • Российские военные, вероятно, изо всех сил пытаются пополнить свой арсенал систем высокоточного оружия.
  • Премьер-министр Беларуси посетил Иран, чтобы обсудить экономическое сотрудничество и возможные связи в области безопасности.
  • Передвижение российских военных предполагает, что российские силы предположительно укрепляют позиции в восточной части Запорожской и западной части Донецкой областей.
  • Украинские войска продолжали контрследующие действия на линии Сватово-Кременная.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Бахмута и Авдеевки.
  • Крымские оккупационные власти продемонстрировали повышенную обеспокоенность, вероятно, в результате украинских ударов по российским наземным коммуникациям и операции на Кинбурнской косе.
  • Кремль продолжает перекладывать беспокойство по поводу мобилизации на Министерство обороны России.
  • Российские источники продолжают рекламировать принудительное усыновление украинских детей в российских семьях.

Напомним, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков показал, как на границе с Украиной обустраивают «засечную черту».

Читайте также: Отец Суровикина, перемирие и духоподъемные украинские песни. Что теперь болит кремлевской пропаганде

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: