Взрывы на объектах «Газпрома». Энергетический эксперт объяснил, что задумал Кремль

Взрывы на объектах «Газпрома». Энергетический эксперт объяснил, что задумал Кремль
5 августа в Западной Сибири прогремел мощный взрыв на заводе «Газпрома»
Фото: 89.mchs.gov.ru

Михаил Гончар объяснил, почему «Газпром» теперь так ловко сообщает о проблемах на своих объектах

В Западной Сибири накануне прогремел мощный взрыв на заводе «Газпрома». Из-за инцидента частично пришлось остановить добычу газа в регионе, также снизились прокачка «голубого топлива» в Европу. Также недавно в июле был взрыв на газопроводе «Уренгой-Центр-2».

Эксперт по энергетическим вопросам, директор Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар указал на то, что «Газпром» показательно стал давать росЗМИ информацию о своей аварийность.

«Кажется мне, что все это дела рукотворные и имеют одно целью – переключить Европу на газ с арктических месторождений Ямала через «Северный поток-1», «Северный поток-2» и «Турецкий поток ». Мол, старая инфраструктура Западной Сибири уже исчерпала свой ресурс как и маршрут через Украину. А в Европе должны прекратить вставлять палки в колеса новым путинским проектам, потому что будет холодно зимой», – пояснил эксперт в Facebook.

Гончар добавляет: «Если эти (не) люди в 1999 взрывали дома с жителями в Москве и Волгодонске, то подорвать железо для них это просто забава».

Как известно, в Ямало-Ненецком автономном округе добывают около 80% российского газа.

Напомним, на западе Германии в Леверкузене прогремел мощный взрыв. Он произошел на территории химико-фармацевтического завода Bayer, взрывное облако было видно за несколько километров.Ранее сообщалось, что Польша нашла способ остановить «Северный поток-2».

К слову, как пишет издание Bloomberg, Берлин не остановит «Северный поток-2», даже если он станет оружием РФ.

Как известно, «Газпром» уже снизил закачки газа в крупнейшие хранилища Европы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: