«Я не вмешиваюсь в это дело»: Порошенко ответил насчет Саакашвили

«Я не вмешиваюсь в это дело»: Порошенко ответил насчет Саакашвили
Фото: Пресс-служба президента

По словам президента, следствие может обратиться к международным организациям

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что гарантирует независимое расследование дела экс-главы Одесской ОГА, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте в Вильнюсе в пятницу, 8 декабря, отвечая на вопрос журналистов.

«Я не вмешиваюсь в это дело. Я ни разу не проявил и не буду проявлять никакой заинтересованности, и мы должны обеспечить объективное, справедливое непредвзятое следствие, объективный, справедливый, непредвзятый суд. Это я могу и должен гарантировать», - отметил Порошенко.

Президент добавил, что при необходимости следователи могут обратиться к международным организациям для проведения экспертиз материалов следствия по делу Саакашвили.

«Для того, чтобы это было абсолютно открыто и имело абсолютное доверие, я не исключаю, что следствие может обратиться для дополнительной экспертизы, в том числе к международным организациям», - сказал Порошенко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что его шокировали последние события относительно экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: