За пассажирами киевского метро будут следить еще более 300 видеокамер

За пассажирами киевского метро будут следить еще более 300 видеокамер

Новые камеры расширят уже имеющуюся сеть системы видеонаблюдения подземки

Фото из открытых источников

Дополнительные камеры появятся на переходных, концевых и наиболее загруженных станциях метро

В этом году на станциях киевского метро будет установлено 305 камер видеонаблюдения. Об этом сообщает Департамент информационно-коммуникационных технологий Киевской городской госадминистрации.

По информации Департамента, новые камеры имеют интеллектуальный функционал: 140 обзорных камер, 90 – с функцией распознавания лиц, 75 камер с функциями распознавания лиц и термального скрининга.

Дополнительные камеры появятся на переходных, концевых и наиболее загруженных станциях коммунального предприятия «Киевский метрополитен».

Кроме того, техника будет служить для мониторинга соблюдения киевлянами и гостями столицы требований профилактических и противоэпидемических мероприятий во время пандемии Covid-19.

Решение о необходимости дооснащения системы видеонаблюдения метрополитена принято киевской властью совместно с Главным управлением Национальной полиции в Киеве. Именно правоохранители будут иметь доступ к видео с камер и будут использовать полученные данные для розыска людей, раскрытия и предупреждения преступлений.

Сейчас же работники коммунальных предприятий «Информатика», «Киевский метрополитен» и представители Главного управления Национальной полиции в Киеве проводят предпроектные работы, определяют места расположения техники.

Новые камеры расширят уже имеющуюся сеть системы видеонаблюдения подземки. Сейчас на 52-х станциях метро работает 195 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: