За время оккупации Россия призвала в армию около 30 тысяч крымчан – МИД

За время оккупации Россия призвала в армию около 30 тысяч крымчан – МИД

Россия пытается закрепить господство в Крыму преобразованием его в огромную военную базу

Фото: zmina.info

Джапарова: «Россия проводит искусственную и сознательную замену состава населения»

С начала оккупации Крыма в российскую армию призвали около 30 тысяч жителей полуострова. А изменением национального состава Москва совершает военное преступление. Об этом сообщила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова на форуме «Украина 30».

По ее словам, Россия пытается закрепить господство в Крыму превращением его в огромную военную базу. Кроме того, репрессиями она подавляет все возможные формы противодействия оккупации.

«С начала оккупации около трех десятков тысяч граждан Украины уже призваны на военную службу России. Россия проводит искусственную и сознательную замену состава населения. Она выдавливает нелояльных и замещает их сотнями тысяч своих граждан, чем фактически совершает военное преступление», – добавила Джапаров.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет военнослужащим и сотрудникам Росгвардии «блокировать территории и акватории охраняемых объектов для пресечения попыток незаконного проникновения».

В ответ на это представитель МИД Украины Олег Николенко заявил «Главкому», что находясь под непосредственным руководством президента России, Росгвардия может быть использована для создания дополнительных необоснованных препятствий для свободы мореплавания в Керченском проливе и Азовском море.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: