Загороднюк: Военно-морские силы надо полностью перестроить

Загороднюк: Военно-морские силы надо полностью перестроить

Глава Минобороны назвал главные приоритеты реформирования

На развитие Военно-морских сил Украины уйдут годы, но саму реформу запустят очень быстро. Сейчас идет пересмотр концепции, каким образом будут развиваться ВМС. Об этом министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил в интервью Радио Свобода.

«У нас вообще вопрос развития ВМС - это вопрос очень серьезного пересмотра. Потому что, как известно, вышла из Крыма очень небольшая часть, некоторые из них уволились после этого. И нам надо полностью перестраивать ВМС. Т.е. это не вопрос только личного состава, это вообще вопрос развития ВМС. Есть новая концепция, которая уже была разработана. Но, к сожалению, мало из этой концепции было реализовано. То есть мы должны ее сейчас полностью вводить. И вообще это полный пересмотр того, каким образом будет ВМС развиваться», - сказал Загороднюк.

Глава Минобороны также назвал главные приоритеты реформирования.

«В первую очередь, это развитие инфраструктуры. Есть такой вопрос, как развитие боевой инфраструктуры и предотвращение захода вражеских сил с моря. Это первое. И, конечно, развитие самих кораблей. То есть наращивание возможностей. И также это развитие личного состава, тренировки, изменение доктрины», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: