Защитник бедных и обездоленных Рабинович «спустил» на Новый год в Австрии $200 тыс.

Защитник бедных и обездоленных Рабинович «спустил» на Новый год в Австрии $200 тыс.

Соратник Медведчука, который любит ездить в Россию, отчитался о зимнем отдыхе в Европе

Фото: glavcom.ua

Политик мог отдыхать в то время, когда другие народные депутаты работали в парламенте

Сопредседатель депутатской фракции партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Вадим Рабинович потратил 5,3 млн грн на оплату туристических услуг. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на сайт НАПК, где политик разметил сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Избранник указал, что деньги потратил на отдых в Австрии. Дата платежа указана 26 января 2022 года.

Данные с сайта НАПК Данные с сайта НАПК

Следует отметить, что в течение 25-28 января 2022 в Верховной Раде проходили пленарные заседания. Однако, как свидетельствуют сводные сведения о регистрации нардепов, Рабинович был зарегистрирован в зале парламента только 25 января, но не голосовал по вопросу повестки дня. Во все остальные рабочие дни (до 28 января) нардеп от «ОПЗЖ» не регистрировался.

Напомним, что в октябре 2021 года Рабинович ездил в Москву вместо посещения пленарного заседания Верховной Рады Украины. Тогда заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук в комментарии журналистам отметила, что ее коллега по парламенту не получит зарплату за этот день, поскольку такая поездка не является уважительной причиной для пропуска работы.

Как сообщал «Главком», в январе 2022 года Вадим Рабинович пригласил председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука лететь в Россию с целью налаживания диалога. На что спикер иронически оценил предложение оппозиционного нардепа. Мол, они «очень интересны» и отметил, что нет возможности лететь в РФ на переговоры, поскольку страна-агрессор наложила на него санкции.

В начале февраля 2022 Рабинович жаловался в интервью одному из телеканалов о мизерных пенсиях в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: