Здание ВСП «заминировали» при рассмотрении жалобы на скандальную судью Ластовку

Здание ВСП «заминировали» при рассмотрении жалобы на скандальную судью Ластовку
Неля Ластовка

В марте 2017-го Ластовка была отстранена от должности за незаконное лишение водительских прав активистов Автомайдана

Сегодня Высший совет правосудия на заседании Третьей Дисциплинарной палаты так и не рассмотрел дисциплинарное производство в отношении главы Днепровского районного суда Нели Ластовки по причине сообщения о минировании здания.

По информации, предоставленной одним из сотрудников ВСП, заседание должно было начаться с рассмотрения  ходатайства о продлении срока временного отстранения судьи Ластовки от правосудия. 

Как сообщили присутствующие на заседании дисциплинарной палаты участники, по неизвестным причинам рассмотрение дела судьи Нели Ластовки перенесли с первого во второй пункт повестки дня. 

После завершения рассмотрения первого пункта повестки сотрудник службы безопасности сообщил, что в ВСП поступил сигнал о заминировании здания и правоохранители вынуждены эвакуировать всех, кто находится в помещении. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь ВСП Оксана Лысенко. 

«На телефон Национальной полиции снова поступило сообщение о заминировании здания ВСП. Работа учреждения остановлена, всех сотрудников и посетителей эвакуировали из здания», - сообщила Лысенко.

Источники в ВСП не исключают, что сообщение о заминировании именно в момент рассмотрения производства по Неле Ластовке не было случайным.

Напомним, в марте прошлого года Ластовка была отстранена от должности за незаконное лишение водительских прав активистов Автомайдана во время Революции Достоинства. Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия также рекомендовала уволить Нелю Ластовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: