Зеленский подписал совместную декларацию с президентами Польши и Литвы (фото, видео)

Зеленский подписал совместную декларацию с президентами Польши и Литвы (фото, видео)
Президенты Польши, Литвы и Украины 11 января во Львове подписали общую декларацию
Фото: Якуб Шимчук/KPRP

Главы трех государств подписали общую декларацию президентов Люблинского треугольника

Президент Владимир Зеленский сегодня, 11 января, провел встречу во Львове с президентами Польши и Литвы Анджеем Дудой и Гитанасом Науседой. Они подписали общую декларацию президентов Люблинского треугольника. Об этом сообщает канцелярия польского президента в Twitter.

«Президенты Польши, Литвы и Украины сегодня во Львове подписали совместную декларацию президентов Люблинского треугольника», – говорится в сообщении.

Отметим, что визит лидеров Польши и Литвы подтвердил украинский президент и опубликовал соответствующие фото.

Примечательно, что до этого визит Дуды и Науседы в Украину не анонсировался.

«С первых дней полномасштабного вторжения мы ощущаем поддержку наших братских народов Польши и Литвы. Благодарен Анджее Дуде и Гитанасу Науседе за визит. Благодарен за помощь нашему народу!» – написал Зеленский.

Как сообщалось, во время рабочей поездки во Львовскую область президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой.

Напомним, 11 января, президент Владимир Зеленский находится рабочим визитом на Львовщине. Там он провел координационное совещание во Львовской области по состоянию обеспечения охраны государственной границы и актуальной ситуации безопасности в северо-западных областях Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: