Ахметов продолжает строить бизнес в Украине – СМИ

Ахметов продолжает строить бизнес в Украине – СМИ
Ринат Ахметов
фото из открытых источников

Весной СКМ ввел в эксплуатацию грузовой терминал Мостиска на границе с Польшей

Бизнесмен Ринат Ахметов, в отличие от многих других крупных бизнесменов, продолжает строить бизнес в Украине, пишет издание «Новое время».

«В отличие от многих других топ-предпринимателей, Ахметов продолжает строить бизнес в Украине. Несмотря на войну, начал работу университет Метинвеста, который хотели построить в Мариуполе. Бизнесмен также не раз заявил, что надеется восстановить метзаводы в Мариуполе», - пишет издание.

Весной СКМ ввел в эксплуатацию грузовой терминал Мостиска на границе с Польшей, в который проинвестировано более $15 млн.

«Я думаю, мы все – и президент, и правительство, и бизнес, и каждый украинец – хотим, чтобы Украина была свободной, сильной и успешной, – заявил Ахметов летом в интервью NV Бизнес. – Считаю, что Украина должна как можно быстрее стать полноправным членом Европейского Союза. А там правила и отношения между властями и бизнесом прописаны уже десятилетиями. По этим правилам мы должны и жить, и строить страну».

Напомним, Ринат Ахметов прилетел в Киев 23 февраля на встречу с президентом Зеленским и с первого дня войны находится в Украине.

Его предприятия переведены в военный режим работы, обеспечивая ВСУ и силы обороны броней, бронежилетами и инженерными сооружениями со стали. Также предприятия Ахметова в рамках его инициативы Стальной фронт закупают для нужд военных дроны, тепловизоры, рации и прочее оборудование. С начала войны Фонд Рината Ахметова, его предприятия и ФК Шахтер передали на поддержку ВСУ и гуманитарную помощь более 4 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: