Зеленский приехал на Херсонщину (видео)

Зеленский приехал на Херсонщину (видео)
Владимир Зеленский с рабочим визитом в Херсоне
Фото: president.gov.ua

«Наша задача – максимально защитить жизнь и помочь людям»

Президент Украины Владимир Зеленский в Херсоне посетил переправу, на которой осуществляется эвакуация населения с подтопленных территорий. Об этом он сообщил в Telegram.

«Рабочая поездка в Херсонскую область. Координационное совещание по ликвидации последствий подрыва плотины Каховской ГЭС. Много важных вопросов: оперативная обстановка в области, которая сложилась в результате катастрофы, эвакуация населения из потенциальных зон затопления, ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной подрывом плотины, организация жизнеобеспечения затопленных территорий. Также перспективы обновления экосистемы региона и оперативная военная обстановка в зоне техногенной катастрофы», – сказано в сообщении.

Глава государства подчеркнул, что важно подсчитать убытки и выделить средства для компенсаций жителям, пострадавшим в результате катастрофы, и разработать программу по компенсации убытков или релокации предприятий в пределах Херсонщины.

«Наша задача – максимально защитить жизнь и помочь людям. Спасибо спасателям и волонтерам! Спасибо всем, кто привлечен к этой работе!» – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Зеленский прибыл с рабочим визитом в Херсонскую область.

Читайте также: Уровень воды в Каховском водохранилище стремительно падает. ЗАЭС под угрозой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: