Зеленский и Трюдо обсудили ужесточение санкций против России

Зеленский и Трюдо обсудили ужесточение санкций против России

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Джастином Трюдо

Фото: president.gov.ua

Зеленский рассказал Трюдо о ситуации на границе Украины с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо угрозу России. Главы государств выступили за усиление санкционного давления на Москву в случае новой агрессии. Об этом сообщает Офис президента.

Зеленский подробно проинформировал премьер-министра Канады о ситуации на границах нашего государства и отметил важность того, что в это время с визитом в Киеве находится начальник Штаба обороны Вооруженных сил Канады.

Лидеры были единодушны в оценках угроз безопасности в Украине и вокруг нее, в частности, связанных с риском дестабилизации общественно-политической ситуации. Было отмечено важность скоординированной реакции в поддержку Украины со стороны международного демократического сообщества.

В связи с этим стороны согласились с необходимостью выработки механизмов усиления экономического, политического и санкционного давления на Россию в случае эскалации агрессии против нашего государства.

Напомним, Джен Псаки заявила о готовности США ввести новые санкции против России из-за Украины.

Ранее, американские конгрессмены от Демократической партии согласились рассмотреть пакет поправок в оборонный бюджет, которые предполагают введение санкций против компаний, участвующих в сертификации газопровода «Северный поток-2».

Напомним, 16 ноября немецкий регулятор временно приостановил процедуру сертификации газопровода «Северный поток-2». Для ее восстановления необходимо создание компании-оператора газопровода в соответствии с законодательством ФРГ.

Также стало известно, что немецкий регулятор допустил Украину в сертификации «Северного потока-2».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: