Зеленский назначил главу Ивано-Франковской ОГА

Зеленский назначил главу Ивано-Франковской ОГА
Владимир Зеленский назначил Виталия Федорива главой Ивано-Франковской ОГА
Фото: ОПУ

На встрече с новым главой области Зеленский акцентировал на важности экономического развития региона

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Федорива главой Ивано-Франковской ОГА. Об этом говорится в указе президента.

Отмечается, что президент уволил Федорива с должности и.о. главы Ивано-Франковской ОГА и назначил его главой этой области.

В Офисе президента сообщили, что Зеленский уже встретился с Федоривым. Глава государства подчеркнул важность решения актуальных проблем области. В частности, речь шла об экономическом развитии региона.

Виталий Федорив родился в 1977 году в селе Братковцы Ивано-Франковской области.

Окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности «Экономика предприятия», (инженер-экономист), в 2004 году - Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности «Государственная служба» (магистр государственной службы).

С 2001 года работал в структурах Ивано-Франковской ОГА, а также заместителем начальника Государственной финансовой инспекции в Ивано-Франковской области.

С ноября 2018 года был заместителем главы, а с февраля 2020 года - временно исполнял обязанности главы Ивано-Франковской ОГА.

Ранее сообщалось, что главой Закарпатской ОГА стал экс-сотрудник СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: