Зеленский объяснил, чем отличается от Голобородько

Зеленский объяснил, чем отличается от Голобородько
Президент Украины Владимир Зеленский
Фото: Bild

«Мы разные в том, как мы прожили свою жизнь, но похожи в наших ценностях»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во многом он похож на своего персонажа в сериале «Слуга народа» Василия Голобородько, однако при этом он смог добиться успеха в бизнесе и не ездит на работу на велосипеде. Об этом Зеленский заявил в интервью изданию Bild.

«Мы разные в том, как мы прожили свою жизнь, но похожи в наших ценностях. Я хочу для украинцев всего, что я обещал как Слуга народа - остановить коррупцию, внести честность и прозрачность в украинскую политику, объединить страну, обеспечить мир и улучшить жизнь простых людей. С этими целями я так же искренен, как и Василий Голобородько», - ответил Зеленский.

«Но я не езжу на велосипеде на работу, особенно сейчас, когда нахожусь в положении, когда это может быть опасно. Я горжусь тем, что у меня был успешный бизнес в сфере креативной экономики, которую я люблю», - добавил Зеленский.

По его словам, он как настоящий политик будет сотрудничать с международными партнерами Украины.

«Нашей неотложной задачей сейчас является развитие хороших отношений нового правительства с МВФ, а также с Европейским союзом и НАТО», - сказал президент.

Он отметил, что приоритетами его команды следующие 5 лет будет установление правопорядка, валютная либерализация и приватизация, земельная реформа, налоговое администрирование и управление кризисами, снижение административной нагрузки на бизнес и создание стимулов для малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что у Зеленского предложили налоговую амнистию для бизнеса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: