Зеленский почти выбрал себе пресс-секретаря

Зеленский почти выбрал себе пресс-секретаря
Зеленский почти определился с кандидатом
Фото: Офис президента

Президент лично пообщался со всеми кандидатами

На следующей неделе будет официально назначен новый пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского. Его имя пока держат в секрете. Об этом «РБК-Украина» сообщил источник в Офисе президента.

В начале недели собеседники издания рассказали, что уже выбран «шорт-лист» кандидатов. Их ожидало личное собеседование с Зеленским. По состоянию на пятницу, 4 июня, решение почти принято.

«Президент практически выбрал. На следующей неделе будет указ», – уточнил источник в ОП.

Имя нового пресс-секретаря Зеленского в офисе пока не называют.

Напомним, пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в конце апреля покинула свою должность. При этом она останется в команде Офиса президента в качестве советника по международным коммуникациям.

Мендель временно продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря Зеленского, пока завершаются процессы реорганизации коммуникационной работы Офиса президента.

Журналистку Юлию Мендель назначили пресс-секретарем президента в июне 2019 года. Она победила в конкурсе, на который подавались около 4 тысяч кандидатов. От претендента требовалось знание не менее трех языков, опыт работы в журналистике или публичной сфере. В финали вышли три человека, Зеленский и сотрудники Офиса президента лично проводили с ними собеседование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: