СНБО может ввести санкции против пятерых нардепов – СМИ

СНБО может ввести санкции против пятерых нардепов – СМИ

4 июня СНБО рассмотрит восемь вопросов

Фото: СНБО

Заседание СНБО в пятницу начнется в 14:00

На заседании Совет национальной безопасности и обороны Украины сегодня планирует обсудить вопросы углубления сотрудничества с НАТО, а также заслушать отчеты о выполнении предыдущих решений СНБО Украины, сообщила пресс-служба.

Агентство «УНН» сообщает, что под санкции могут попасть и пятеро народных депутатов.

Также известно, что заседание СНБО в пятницу начнется в 14:00. Пресс-служба Совбеза сообщила, что на заседании сегодня рассмотрят восемь вопросов.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на ближайшем заседании будет представлен отчет по аудиту государственных земель, дач и резиденций на заповедных территориях Пуща-Водица и Конча-Заспа.

Предыдущее заседание СНБО состоялось 14 мая. Тогда были применены персональные санкции до 557 так называемых «воров в законе» и утверждена Стратегия кибербезопасности Украины на пять лет.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов накануне рассказал, что вскоре в Украине будет создан новый род войск – кибервойска. Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 14 мая приняла тайное решение создать кибервойска.

Также напомним, что 2 июня Зеленский внес в парламент законопроект об олигархах.

3 июня на сайте Верховной Рады опубликовали законопроект о деолигархизации. Стало известно, как власти намерены бороться с олигархами.

Спикер парламента Дмитрий Разумков раскритиковал законопроект Зеленского об олигархах. Он отметил, что в президентском законопроекте об олигархах существует конфликт интересов, поэтому необходимо создать специальный орган, который будет составлять реестр олигархов. И это должно быть не СНБО.

14 мая секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что законопроект о статусе олигархов сейчас в работе и в ближайшее время его внесут в Верховную Раду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: