Зеленский поставил ультиматум НАТО

Зеленский поставил ультиматум НАТО

Президент Украины уверен, что государство готово вступать в Североатлантический альянс

Фото: president.gov.ua

«Хотите, чтобы крепла Россия, не принимайте Украину»

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что украинская армия готова к вступлению в НАТО, однако государство до сих пор не получает такого предложения. Об этом глава государства рассказал во время форума «Ялтинская европейская стратегия» (YES).

По мнению Зеленского, такой мощный партнер, как Украина, необходимый Североатлантическому альянсу, если Запад планирует отвечать таким мировым вызовам, как, например, укрепление России.

«Позиция моя очень проста: мы готовы к НАТО. Уровень наших специалистов, наших реформ. Мы не получаем то, на что рассчитываем. Но нам кажется, что мы нужны НАТО, что без Украины крепкого Европейского Союза не будет», – рассказал президент Украины.

По мнению Зеленского, если Североатлантический альянс будет игнорировать стремление Украины присоединиться к военно-политическому союзу, это будет ошибкой.

«Украинская армия – одна из самых мощных в мире и готова к вступлению в НАТО», – считает президент Украины.

Президент Украины также отметил, что понимает скептическое отношение некоторых политиков стран НАТО по вопросу вступления Украины в организацию, однако надеется, что в будущем эта ситуация изменится.

Напомним, на днях в Киеве проходит Форум Ялтинская европейская стратегия (YES). В этом году мероприятие проводят в формате YES Brainstorming, он посвящен теме «После Covid = Перед катастрофой? Шаги к выживанию».

Ранее президент Зеленский рассказал, почему Украина последние годы активно занимается строительством дорог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: