Беларусь может «слиться» с Россией в октябре: Лукашенко анонсировал «прорыв»

Беларусь может «слиться» с Россией в октябре: Лукашенко анонсировал «прорыв»

9 сентября Александр Лукашенко в очередной раз встретился с Владимиром Путиным

Фото: tass.ru

Лукашенко на встрече с Путиным назвал россиян и белорусов «практически единственным народом, который вышел от одного корня»

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ожидает принятия 28 «союзных программ» с Россией в октябре и назвал это прорывом. Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает «Пул первого».

«Мы готовы обсудить на последней стадии 28 программ, чтобы дать возможность правительствам завтра еще раз на экспертном и правительственном уровне рассмотреть их. Если они принимают, то на Высшем госсовете, как мы договаривались с вами, может быть, в конце октября, примем окончательно эти программы. Это будет прорыв. Прорыв во многих сферах. Это не тайна. Мы опубликуем эти программы, покажем, по каким направлениям мы работали», – заявил непризнанный президент Беларуси.

Также Лукашенко во время встречи с Путиным назвал россиян и белорусов «практически единственным народом, который вышел от одного корня».

Ранее стало известно, что непризнанный европейскими странами руководитель республики Беларусь Александр Лукашенко планирует подписание плана интеграции с Россией. По словам Лукашенко, «союзные программы» будут подписаны на заседаниях Высшего совета Союзного государства.

Белорусский диктатор также отметил, что до подписания этих документов правительства двух государств шли в течение трех лет, однако без «ярких прорывных движений».

Следует напомнить, что в июле самопровозглашенный и непризнанный миром президент Беларуси Александр Лукашенко предложил разработать стратегию интеграции Беларуси с Россией до 2030 года. Тогда он заявил, что считает российско-белорусский союз ценностью, которую необходимо передать будущим поколениям.

Напомним, российский политолог Александр Белковский рассказал, что происходит в отношениях Путина и Лукашенко.

Как сообщалось, Белковский заявил, что президент России Владимир Путин не видит необходимости тратить время на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы решить стратегические вопросы, считая, что тот ничего не решает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: