Зеленский продал дом и переехал в резиденцию «Конча-Заспа»

Зеленский продал дом и переехал в резиденцию «Конча-Заспа»
Президент Украины Владимир Зеленский переехал в госрезиденцию «Конча-Заспа»
Иллюстрация: Радио Свобода

В прошлом году Зеленский говорил, что не видит смысла в президентских резиденциях

Президент Украины Владимир Зеленский продал свой дом в селе Иванковичи Киевской области и переехал в государственную резиденцию «Конча-Заспа». Об этом Офис президента Украины сообщил в Телеграме.

Отмечается, что Зеленский уведомил о существенных изменениях в своем имущественном состоянии Национальное агентство по предупреждению коррупции. Информация о продаже дома 7 июля была размещена в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно данным на сайте НАПК, президент продал свой дом в Иванковичах Валентине Дмитриевне Кисель – такое имя у жены замглавы фракции «Слуга народа» Юрия Киселя.

К слову, в последней декларации Зеленского, кроме дома в Иванковичах, также указана квартира в Киеве.

Стоит отметить, что перед заявлением Офиса президента о продаже дома журналисты программы «Схемы» опубликовали расследование, в котором рассказали, что президент Зеленский уже несколько дней приезжает в государственную резиденцию «Конча-Заспа». В прошлом году в резиденции сделали ремонт за почти 200 тысяч гривен из государственного бюджета.

Интересно, что перед вторым туром президентских выборов Зеленский «не видел смысла» в жизни президента в государственных резиденциях. «Пускай в этих резиденциях живут детки. Давайте сделаем там ... лагерь отдыха», - говорил тогда Зеленский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: