Зеленский провел разговор с премьером Израиля

Зеленский провел разговор с премьером Израиля

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля

Фото: president.gov.ua

Нафтали Беннет выразил благодарность президенту Украины за принятие закона о предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Государства Израиль Нафтали Беннетом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский отметил символичность государственного визита в Украину президента Израиля Ицхака Герцога в октябре 2021 года, в рамках которого лидеры государств приняли участие в мероприятиях 80-й годовщины трагедии Бабьего Яра.

Нафтали Беннет выразил благодарность президенту Украины за принятие закона о предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги с целью углубления украинского-израильского сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Глава Украинского государства поблагодарил Нафтали Беннета за последовательную поддержку Израилем суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности в рамках ООН.

Напомним, согласно результатам исследования, проведенного демографом Еврейского университета в Иерусалиме, профессором Серджио Делла Пергола, сейчас в Украине проживает 43 тыс. евреев.

В 2021 году в Умань на празднование Рош ха-Шана приехало около 50 тысяч хасидов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: