Зеленский созывает внеочередное заседание Рады: что рассмотрят нардепы

Зеленский созывает внеочередное заседание Рады: что рассмотрят нардепы

На внеочередном заседании, в частности, запланирована ратификация нескольких соглашений с европейскими странами

Фото: facebook.com/sluganarodu.official

Вероятно, внеочередное заседание состоится в четверг, 21 октября

Президент Владимир Зеленский созывает внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом сообщил в Telegram нардеп Алексей Гончаренко.

По информации СМИ, внеочередное заседание состоится в четверг, 21 октября.

В частности, в повестке дня, которую предлагает президент, проект закона №4507 об энергоэффективности и проект закона об охране прав на сорта растений и о семенах и посадочном материале.

Зеленский предлагает рассмотреть проект закона об альтернативных видах топлива №5464 по развитию биометана и о присоединении Украины к конвенции о Европейском институте леса №0094.

Фото: Алексей Гончаренко/TelegramФото: Алексей Гончаренко/Telegram

Также запланирована ратификация нескольких соглашений с европейскими странами.

Отметим, Украина отправит на рассмотрение Венецианской комиссии подписанный президентом проект закона о деолигархизации.

Напомним, Украине стоит усилить антимонопольные органы для противодействия влиянию большого бизнеса, а не создавать специальные законы об олигархах.

К слову, бывший президент Украины Петр Порошенко может попасть в реестр олигархов и столкнуться с рядом ограничений, в частности с запретом на приватизацию и «декларациями о контакте».

Также, президент Владимир Зеленский поблагодарил нардепов, которые поддержали антиолигархический закон №5599, а также заверил, что олигархической ветви власти в Украине больше не будет.

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах «точкой выбора». Вместе с тем президент Владимир Зеленский заявил, что Украина открыта для крупного бизнеса, но не для олигархического влияния.

Кроме того, Тимошенко по пунктам объяснила, что значит закон об олигархах.

23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: